Свободный-21

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный-21 » Воинская часть » Ищу сослуживцев


Ищу сослуживцев

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

При нас такой поговорки про Айткужина не было, интересно он и вас переслужил или раньше уволился, ему уже скоро было на пенсию. А на груповом фото только половина взвода мой призыв, а остальные после нашего увольнения остались, там и дагестанцы и киргизы, их было вроде четверо. На всех остальных фото нашпризыв ты не мог их видеть, только вот на фото в каптерке в белых кальсонах за чаепитием есть один крымской, он както притерся к нашему призыву,и еще он есть на фото у тумбочки где дневальный и пятеро в кальсонах, он в центре внизу посмотри повнимательнее ты должен его вспомнить.

Отредактировано arkadii67 (2011-12-28 00:16:09)

0

92

нет не помню его, айткужин ушел в 88году,старшина с пятой роты пришел хохол наш призыв жополиз командира роты,мы сним на боксерских перчатках отношения выясняли чтоб без синяков вот тогда Алиев нас разнимал,чуть и ему не досталось пацаны набежали но вроде прошло тихо не стуканул никто,столько лет прошло а как увидел фото с караулом так дрожь прямо прошла ,помню часовой у караулки сигналом звонка оповещал караулку кто приехал пищевоз,проверка или офицеры с сооружений ,прикольно как то,и помощником не раз как там пнк псс вроде назывались периметр не раз обходил интересно было по началу а потом на 66х отвезут к началу и к концу пацаны то все свои ,на охоту ездили частенько  бтр выгоняли если Поздняков нач каром был,мне говорит мех не портить мясо вам и мне половина ))))))))))прикольный мужик был  за косулями гонялись ,интересно было,сыну рассказываю не верит что такое было,щас он служит в ВДВ, в амурской области,служба у них тоже в основном караульная,уже дед полгода прошло )))))))))))))))сто дневка пошла,еще белки были черные здесь у нас таких нет много чего вспомнить можно,вот !

0

93

Когда я служил вторая зима была очень многоснежная и морозная, так вот зашла за периметр какторысь и поселилась, сказывали набросилась на обходящий патруль, каторый периметр патрулировал, но напаролась на штыкнож и убежала, я сам ее ночью слышал, после смены ходили "казу" выискивали, а ночь тихая и слышно как она по дереву  у дороги лазит, а фанарики сами помните какие у нас были с ними только вшей на одном месте искать, я затворам щелкнул она и притихла. А про охоту на "коз" я уже тоже писал это была первая необходимость Позднякова, как только какое нибудь застолье впереди он заступал нач. каром. и заказывал нам мясо.

0

94

Куда-то Волков А.В.  пропал.   Ты где?

0

95

amf
На Одноклассниках кажись есть группа Свободный Космодром.Удачи!

0

96

Швидунов Владимир
Меня зовут Володя Панфиленко 1984-1986 ОСЕНЬ Узел связи Белорусь Мозырь .2 е отделение мы засовцы.Вот времена были!Майор Барменков-командир роты.Наверно капитана Непиющего вы не застали-зампотех роты был вроде в 86 перевёлся.Настоящий мужик-кремень в30ти градусный мороз клапана в шапке не опускал.Тяжко было тогда,казалось зимнему холоду и летнему дурдому конца не будет,но пришёл долгожданный дембель,дом,родной Мозырь,перестройка с вытекающими плюсами и минусами и бесконечные воспоминания о армии,СВОБОДНЫЙ-21,ОРЛИНЫЙ.Я многое отдал бы чтобы хоть краем глаза глянуть на нашу роту(3й)этаж-узел связи,наш цех,чтото же там должно было остаться??????Встретиться и поговорить с ребятами,кто где и как???Серёжа Едыкин ДМБ85 многих могу вспомнить поимённо.Жаль что части больше нет.Такую громадину завалили.Казалось ей конца не будет.Меня переполняют эмоции.Может кто меня вспомнил и узнал?Пишите.Республика Беларусь,Мозырь,pvm0418@mail.ru Панфиленко Володя в.ч.41065 узел связи ДМБ 84-86 осень(меня легко вспомнить-я рыжий)

0

97

Андрей МИТИН
я служил в ОИТР в 1990-1992г командир роты НАЙДА В В

0

98

привет всем я служил в 1990-1992г в ОИТР

0

99

http://s1.uploads.ru/t/4/f/O/4fOmv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/m/V/d/mVdXz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/v/6/o/v6oCd.jpg

0

100

Я - Морозов Александр, ДМБ май 82-84 оэтр, ротный Гудинов ст.л. Сослуживцы отзовитесь!

0

101

МЕЛИХОВ ВЯЧЕСЛАВ. СЛУЖИЛ МАЙ 1980 МАЙ1982. 2РОТА БАТАЛЬОНА, КОМ.РОТЫ СТ.Л-Т ЧЕРНОВ, ЗАМПОЛИТ СТ.Л-Т ГУДИНОВ, КОМ.1ВЗВОДА СТ.Л-Т СИМАЕВ

Отредактировано Вячеслав Мелихов (2013-01-24 22:32:20)

0

102

Привет всем. Служил май 90-92,  Кто помнит- отделение обеспечения учебного процесса, был на стрельбище с Андреем Коротким. Оба с Челябинска.

0

103

Что-то не очень активный форум. Помню ещё такой случай. На приём пищи, в обед, зам. по тылу, м-р Гончаров, перед столовой, устроил строевой смотр. Выкатил "колоду", пень такой, на нём мясо рубили, и у кого сапоги гармошкой заставлял снимать и лично топором голинище отрубал. И в"галошах" на губу, на трое суток, вытягивать голенища.

0

104

Здорово, братва! Я - старшина запаса Сергей Ефимкин, служил в в/ч 42623 после учебки (Тула-50) с 1982 по апрель 1984, в МСР -2 под предвадительством тогда еще капитана Чернова, дай ему Бог. Моим 3 взводом командовал л-т Никитин, как звать уж запамятовал, но воспоминания от службы самые справедливые. Всех братьев по оружию обнимаю, передаю привет и поздравляю с наступающим новым годом, будьте счастливы и не болейте! Особенно пламенный привет моим сослуживцам - братьям сибирякам и Андрюхе Исаеву и Сергею Морозу и Зеруку и Волкову Сергею и Мельникову и остальным.
А с ротным я после службы встретился случайно в Москве в районе Лубянки, он кажется в отпуске был. Увидел меня и говорит "Что ты как банный лист высох совсем, ну приведи себя в норму, мне стыдно за тебя!" и пошел...
О, что значит командир, блин! Ну, я потом пораскинул мозгами, обратил внимания на себя и свой образ жизни, и решил изменить ее радикально, и развелся с первой своей и стал больше внимания уделять себе, т.е. пошел на поправку...:) А еще видел в телеке генерала Старцева показывали, когда повторяли процедуру похорон Брежнева, я тогда жутко возгордился этим фактом. Так надеюсь, что часть еще жива и служит отечеству не так как моя учебка под тулой, взглянул и слезы накатили...
http://urban3p.ru/object8727/gallery/
Подкину после фотку нашего отделения в 1983, где мы незаметно щелкнулись будучи в карауле. Всем пока, держитесь братцы!
P.S.
Да, про прапора Айткужина подтверждаю, сам свидетель этого "лихого" начальника коптерки, он, когда орал на меня матерно, то не мог произнести мягкого согласного из русского языка, получалось весело, типа: "ты, сто, золдат, совсем уел, блат, твою мат...:)

Отредактировано Ефимкин.С (2013-11-20 17:30:01)

0

105

Всем привет и с Заступающим Новым Годом! Аркадий....извини. что не ответил  на твои вопросы - давненько тут не бывал...

0

106

С новым годом всех. Будьте здоровы.

0

107

Серый привет! Уже и недумал. Я привык бродить один и смотреть в чужие окна......... Помнишь!  Юрка.

0

108

СорокинСергей написал(а):

призыв 1992-1994 откликнись

призыв осеннь 92-Тула-50,затем из узла связи в Свободном перевели в батальон охраны 3я рота капитан Житко,затем укомплектация личного состава перевод в 1ю роту капитан Павлюк,старшина пр-к Белый.Отличное бло время-караул по двое суток,так-же была ж/д командировка.Увидел .что стало-охерел.Всем сослуживцам привет.Ищу Порошина Володьку из Жигулёвска,гостили у него на ДМБ.

0

109

Oleg_tlt написал(а):

Храмойкин Олег, тольятти, служил 1992-1994, писарем в штабе

вот с тобой-то мы должны быть знакомы

0

110

chyrikoviv написал(а):

Привет Свободный!!!!  Как вы там поживаете? Очень часто вспоминаю наш городок. Служил 1991- 1997 в/Ч 42623  командиром взвода, ком 1 роты. Как там Белый Леонид Викторович, Рудяков Василий? Всем привет от Артамонова Эдуарда вмести служили в Самаре.

93-94 комроты ст.л-т Павлюк,Белый-старшиной роты был.

0


Вы здесь » Свободный-21 » Воинская часть » Ищу сослуживцев