Свободный-21

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный-21 » Воинская часть » Ищу сослуживцев


Ищу сослуживцев

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

ЗдорВиталийВиталя, привет!

0

62

Кто служил в ЖДР 1989-1991 отзовитесь. Увидел тут фамилии моих командиров Разумов А.А. Кравец В.П. накатила настальгия, как давно это было, большой им привет и лучшие пожелания всем кто служил в Свободном.

Отредактировано анатолий сагайдак (2010-07-25 18:03:53)

0

63

Служил в Орлином 1969-71г. Алексей Щербина,старшина  2-й роты стройбата. Кто меня помнит озовитесь!

Отредактировано asadalekei (2010-08-04 11:43:11)

0

64

чашич
Привет!
Ты наверное гранатомётчиком был?
на агс-17
я в свободный пришел с тулы-50 мл. сержантом в мае 76-го, в первый взвод.
4 рота командир Романенков, старшина Айткужин.
Может меня и вспомнишь - сержант, который хорощо играл на гитаре и пел.

0

65

Привет всем кто жил в городке 1962-65гг.Конечно у меня очень мало знакомых.Отец работал с ребятами из роты обслуживания.А мать в госпитале кажется санитаркой.Я один год работала в гараже.Начальник был капитан Омельченко.Я помогала и на складе запчастей и на заправке.Кладовщица была Юля.Я после окончания вечерней школы уехала учиться в Иркутск.Училась с Ширяевой Галиной и Сергеевой Аллой они тоже из городка.Сергеев был кажется подполковник.Когда жила в городке играла в любительском спектакле Ставил спектакль Тарковский.А играл там еще офицер Могила и Надежда не помню фамилии.Я потом во время учебы в Иркутске приезжала на каникулы в городок до 1965гг.Моя подруга Татьяна работала в строй.группе.А потом вышла замуж за солдата или сверхрсочника Заварина Виктора.Что и говорить очень много воспоминаний.На одной площадке с нами жили Лебедевы.Они работали на 2 участке.Хотелось бы хотя-бы кого-нибудь найти.Из солдат в автороте помню только Уткина и Ященина.Живу уже 44 года в Одессе.Но по Дальнему Востоку ностальгия дикая.Да еще помню учился со мной в вечерней школе Виктор Зинович.Мой брат хорошо помнит сослуживцев:Сытина ,Сенаторова,Лебедевых.Буду признательна всем кто откликнется.

0

66

душа написал(а):

Ставил спектакль Тарковский

Мы Вас правильно поняли?.... Тот самый Тарковский???  :glasses:

0

67

Admin
КРУТОУС ИГОРЬ ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ 1986-1988 АВТОРОТА

0

68

Кто служил 86-88г. Отзовитесь.

0

69

Геннадий написал(а):

кто помнит леутенанта Рыбина

Помним. У него вроде бы жена в библиотеке солдатского клуба работала

85-87

Отредактировано Дмитрий Чистяков (2010-12-29 00:06:54)

0

70

Однополчане "муз-взвода" отзовитесь 86-88г. 4-я рота батальёна.

0

71

Привет всем кто помнит Сулим Аркадий Петрозаводск служил 1985-87 осень 2-я рота взвод Позднякова батальон охраны помню Митина (привет огромный) пока больше знакомых не вижу, давно искал сайт вот только сейчас нашол хотелосьбы узнать судьбу моего взводного и ком. роты Понфилова класный мужик

0

72

никулин написал(а):

Служил май 78-80 Узел связи . Ищу сослуживцев .

Привет кабан! Пишет тебе Саломон. Если помнишь такого, пиши.   (79-81) узел связи

0

73

служил в свободном 21 89-90г. в.ч. 41065 но письма писали на в.ч 32142м  пришел с тулы-50 в 3-ю автороту потом был переведен в уч.роту ищу сослуживцев.

0

74

Привет всем. Служил в свободном-21. в\ч 32142 1988-1990 г, в узле связи телеграфистом.  командиром части тогда был назначен полковник Гостев, начальником штаба был подполковник Щацкий, а начальником узла связи кажется майор Зубко, командиром нашего отделения лейтенант Глуходед Максим после военного училища. Прекрасное время было мужики Спасибо доблестной армии есть , что вспомнить и если честно только хорошее по истечении столько времени. Служили тогда и украинцы, белорусы, молдаване,  таджики и русские. Откликнитесь, кто тогда носил сапоги солдатские. А может быть и офицеры и прапорщики с кем пришлось встречаться. А почему мордвин т.к я был единственный с мордовии тогда.

0

75

Я басанец николай служыл 3 авто рота 87-89 потом сержант с\в\с учебная рота 89-91 кто помнит пишыте.Ищу прапорщик Кузьмин Игорь 2авто.Цыбулин Женя пожарка пишыте.Кто знает их судьбу напешыте.Kolya-basanec@mail.ru

0

76

басанец николай.отзовитесь

0

77

Я служыл 87-89 3 Авто рота и Учебная авто рота 89-91 Ищу прапощик Кузьмин Игорь 2авто рота и Цебулин Женя пожарка если кто знает их судьбу напешыте или чтонибуть про них.

0

78

2-я мср  87-89г сослуживцы Гизатуллин(Гиза),Киященко,Мазитов(бармалей),Юсупов,Каюмов,Тяптин,Арсланов,Иванилов,Волков,Зайцев ,Дзлиев О,Горин,Белоконь,Ткачь Вадим,Поляница,Сушко,Айнулин,командиры Митин,Жидко ,Поздняков,Челядину сам контейнер грузил,есть кто откликнись

0

79

Привет всем. Искал форум по Свободному 18, нашёл ваш форум. Бегло глянул и не нашёл признаков нашей дивизии. Свободный 21 это что за гарнизон? К РВСН имеет отношение? Посмотрел видео и понял, что ваша часть не наш профиль. Но всё равно соседи, вероятно. Теперь на месте нашей дивизии замутили космодром.

Отредактировано amf (2011-12-13 21:26:42)

0

80

amf написал(а):

Теперь на месте нашей дивизии замутили космодром.

Еще один???  %-)
По ходу Россия решила догнать и перегнать Америку по количеству космодромов на душу населения. В амурской области уже был построен один космодром, и даже произведено несколько запусков, после чего он был благополучно закрыт - деньги отмыты, бюджет потрачен.

На самом деле мы не просто с вами соседи, а две взаимодействующие части. Самолеты дальней авиации просто самолеты, если внутрь бомболюка чего нибудь не положить. А вот что положить, как раз у нас и было  :blush:  Потом самолеты стали стране не нужны, сделали космодром, значит и мы стали не нужны... Так армию и развалили шаг за шагом )))

0

81

Всем доброго времени суток!  Есть 1 мало-мало знакомый служил срочную в 73-75  Свободный-20. Зовут Карнаухов Владимир Михайлович.  Сейчас проживает г.Дивногорск Красноярского края.  Можно попробовать поискать его концы.

0

82

Воронин Игорь написал(а):

Еще один???  
По ходу Россия решила догнать и перегнать Америку по количеству космодромов на душу населения. В амурской области уже был построен один космодром, и даже произведено несколько запусков, после чего он был благополучно закрыт - деньги отмыты, бюджет потрачен.
На самом деле мы не просто с вами соседи, а две взаимодействующие части. Самолеты дальней авиации просто самолеты, если внутрь бомболюка чего нибудь не положить. А вот что положить, как раз у нас и было    Потом самолеты стали стране не нужны, сделали космодром, значит и мы стали не нужны... Так армию и развалили шаг за шагом )))

Вот ведь блин. Куда не глянешь - упрёшься в политолога. Вообще то 27 не часть. Космодром не закрыт, деньги на его развитие выделяются. Так что не так всё и плохо.

0

83

Володька написал(а):

Всем доброго времени суток!  Есть 1 мало-мало знакомый служил срочную в 73-75  Свободный-20. Зовут Карнаухов Владимир Михайлович.  Сейчас проживает г.Дивногорск Красноярского края.  Можно попробовать поискать его концы.

Спасибо за ответ. Я по сравнению с нем  дед. Служил 69 - 71. 95833 (наклейка), кто знает, поймёт. Живу в Красноярске. У нас вообще весь призыв, по всей дивизии, были одни красноярцы.

0

84

Привет Ильясов, я служил 2-я омср комондир 2-го отд. 2-го взвода, взводный Поздняков. помню Дзлиева. Интересно как ты из Башкирии попал в часть токого призыва вроде не было, в 87-м вроде были призывы  Чечно-Ингушский и Крымский.
   По поводу паолитологии- раньше наша жизнь была спокойной и размеренной, все были уверены в завтрошнем дне, а теперь никто не вочто не верит и не в чем не уверен и глядя на то что творится в строне так и подмывает высказать свое мнение, даже по поводу когдато действующей, режимной части с подземными хранилищами, постами и карауломи, ее нужно было разрушить, а теперь Ядерные отходы хронятся под открытым небом, доступные каждому алкоголику.
   Свободный-18 это аэродром тяж. бомбордировщиков? Мы както по тревоге выдвигались в район рассредоточения у токого аэродрома, обустрайвали там позитции для обороны, целую неделю любовались как самолеты взлетали и садились по ночам.

0

85

amf написал(а):

Вообще то 27 не часть.

Честно говоря не совсем понятно о чем речь

amf написал(а):

Космодром не закрыт, деньги на его развитие выделяются. Так что не так всё и плохо.

Тогда мы только рады, если это все брехня:
"В марте 2007 о закрытии космодрома заявил губернатор Амурской области Леонид Коротков.
Осенью 2007 года появились сообщения о планах создания в Амурской области нового космодрома «Восточный» до 2018 года. Некоторые источники сообщают, что новый космодром планируется построить на основе «Свободного», другие утверждают, что это будет отдельный космодром, так как для пилотируемых запусков «Свободный» непригоден, а все военные запуски решено производить из Плесецка."

Хронология запусков

          Дата Ракета-носитель Космический аппарат           Тип спутника
4 марта 1997         Старт-1              Зея                               военный
24 декабря 1997 Старт-1               Early Bird (США)         двойного назначения
5 декабря 2000         Старт-1               EROS-А1 (Израиль) двойного назначения
20 февраля 2001 Старт-1               Один-1 (Швеция) научный
25 апреля 2006         Старт-1               EROS-B (Израиль) двойного назначения

0

86

Из всех возможных вариантов Свободный - он же Восточный, это самый выгодный вариант. Город будет 40 тысяч численностью.

0

87

arkadii67
призыв осень 87в свободный -21 прибыло 60 с башкирии 60 с хохляньдии,если помнишь Позднякова ,царство ему небесное, тогда и Тяптина и Бредуна (с башкирии)должен знать,я 2мср в ЗГВ служил  Дзлиев сержант разжалованный командиры взвода сначала Митин ,потом Жидко,а  Чечно-Ингушский и Крымский чет не то, узбеки и таджики приехали да ,студенты при нас откинулись раньше срока,так вот вроде бы,Айнуллин Аркадий вроде у тебя был

0

88

плевки Айткужина и тебе достались наверно

0

89

Я уже писал, уволился в декабре 87-го, Дзлиев по крайней мере при мне небыл сержантом поэтому разжаловать его не могли. Про Чечено - ингушский призыв, Дзлиев если мне не изменяет память был Чечен во втором отделении был высокий такой не помню Фамилию Ингуш,  мы с ним постоянно бадались он все хотел меня прибычить, в нашей роте было помоему шесть Чеченов, потом через пол года пришли Киргизы у меня в отделении их было двое, ох и поганый народец.
   Что-то ты не лестно про Айткужина, он ведь твой земляк, Башкир, урод конченый, я там раньше писал вроде как он заставлял меня считать вооружение полученое по тревоге, он меня допек, выходя из каптерки я про себя но вслух сказал "за.........л," он потребовал вернуться и тут началось плевки, визги и тд и тп.
  Узбеков и Таджиков при мне небыло, а пофамильно если честно я даже свое призыв полностью не помню, том на другой ветке я сбросил фотографии, там есть всь наш взвод в хим. защите на полевом выезде, посмотри можеткого узнаеш.
  Фотографии находятся на ветке 1984-1986 Володя на первой странице.
Да Юлай ты раньше писал про водителя пищевозки из авто взвода так вот на моих фотографиях есть 52-й с водителями посмотри может кого узнаеш.

Отредактировано arkadii67 (2011-12-27 04:59:43)

0

90

arkadii67
дзлиев осетин меня тоже пытался ,но я хулиганом вырос старший брат сидел и все такое а про айткужина говорили ,Это что за аппарат для е ....я солдат на х.й он всей роте нужен старший прапорщик айткужин!

0


Вы здесь » Свободный-21 » Воинская часть » Ищу сослуживцев