Свободный-21

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный-21 » Воинская часть » приколы с армейской жизни вСвободнном


приколы с армейской жизни вСвободнном

Сообщений 31 страница 60 из 197

31

Значит самый шоколад был у пацанов на ЖД базе  :D  Вот кстати, написал и вспомнил прикол, на ЖД базе народ попилил на тепловозе "по делам". Только не проверили (или не знали как это делается) уровень соляры, в итоге встали посреди перегона с сухими баками... Можете представить себе эту спасательную операцию и длину объяснительных  :crazyfun:   Сам не участвовал, только с чужих слов рассказываю, но с тех пор вылупился приказ о запрете "парковки" тепловоза с менее, чем с тонной соляры в баках. Я в общем к чему - народ не парился, зачем бегать, когда можно доехать )))))))

Заодно вспомнил еще один прикол, который практиковался в кругу офицерского состава. При проводах офицеров из городка, коллеги естественно, помогали товарищу грузить контейнер, дабы человек мог поскорее покинуть сей забытый Богом уголок Земли. Обязательной традицией было грузануть чего-нибудь "на память". У меня начальник 8 отделения переезжал, так пока он отвлекся, ему в контейнер загрузили клумбу с цветами, если кто помнит, стояли такие по городку в виде ромашек, из бетона отлитые. Мы-то уже отметивши отъезд были, нам пятерым показалось это весьма запросто. Тем более контейнеры краном нам снимали с кузовов и грузили их потом у подъездов, на земле. А вот самый прикол получился, когда мой шеф получил свое добро на Большой земле. Рассказывал потом нам по телефону: позвал народ из нового отдела, давайте разгружать. Открывают дверь - а там клумба стоит с цветочками засохшими )))) Причем дело было в подмосковье, тут уже никто снятием контейнеров не занимался, выгружали с кузова. В общем куча народа эту клумбу еле сняла, и долго еще его пытала, зачем он сей архитектурный шедевр привез. Короче, разгрузка контейнера, а точнее выгрузка клумбы обошлась в несколько дополнительных литров водки  :crazyfun:  Зато память о Свободном до сих пор стоит у подъезда  :cool:

-1

32

офицеры пошутили!
Осваеваем новый район дислокации.Взвод авто роты взвод батальона радиостанция 4 воина и 14 офицеров 4 прапора .
Был котловой паек. На ужин был компот офицерье добавило в него корень Алеутерокока заманихи облепихи и еще ка кой то травки.
Попили и этот пойло вызвало небывалый прилив мужицких сил в штанах солдат !
Эти дятлы были в шоке ,на вечерней поверке было только 4 связиста так как они пили чай! Остальная солдатская братва разбежалась ко кустам до утра!И там избавлялись от немыслимой силы в штанах,
слава богу все были на месте на утренней поверке!
ХОРОШАЯ ШУТКА!!!

0

33

Как СВ знают, дежурная смена вечером приезжала и после дежурного топала в столовку. А в 93-94 уже были гражданские на цеху. И смена днем ездила не в полном составе, дизелисты ездили одни, а смена оставалась в роте. А вечером в роту со столовки набирали жратуху на ночь, т.е. в казарму. На цех набирали в обед, те, кто в ночь поедет. Поэтому с "чемоданом" смена ходила, ящик такой железный. Вот и вечером приехал со смены, топаю в столовку, набрал хавчика, иду в роту, дверь открываю-здрасте, стоит замполит. Он недавно к нам пришёл, специфику не знал, и уставами задрачивал, деньги на курево только через "Обязанности солдата" давал. А у меня в руке ящик со жратвой, в нём банка чаю, 2 котелка и хлеб. И он показал на ящик и спрашивает, "Чо за на ...". Я отвечаю,-"Это ЗАСовские секректные документы". А до этого случая он был на цеху, и на ЗАС его не пустили, допуска не было. Он вроде поверил, и отпустил, я на радостях на всю казарму, "Тит, тваю мать, я зае...ся твои документы таскать!!!" Тот вылетает в непонятках, но чемодан взял, и после въехал и скрылся с ним в помещении смены. А меня замполит завернул, прочитал нотацию о вреде мата в казарме, об обращении военослужащих и ещё что-то, не помню уже. Потом всю смену сразу на плац вместе со мной, 3 круга по плацу с песней. Потом после отбоя прикалывали, твои секретные документы жрём, чтобы врагу не достались.

0

34

Был я в партизанах незабываемый месяц отдыха на природе!
Донецк новождановка танковая дивизия ну очень законсервивованоя 400 т64 и тд.
Отправили меня партизана в Новомосковск по Днепропетровск в какуету дивизию передовать зилы на уборку .

лес красота река Самара .Пошел грибы соберать-а в канаве нашел 12 противотанковых мин.
доложил майору а он говорит что они без понтовые тесть инертные.
посмотрел и в правду на них мелким шрифтом написано инерт.
Так я ими перегородил дорогу пишлось их таскать метров за 100.
Положил красиво в шахматном порядке,а чтоб их объехать надо было ехать через большую лужу-обидно стоко таскал ходьбы хто остановился или объехал -вперед по минам РУССКИЕ НЕ ЗДАЮТСЯ!
А про клумбу в контейнере и мне понравилось и пацанам на работе.Класный прикол Игарек!!!
И как сьели секретные документы тоже класс
дик вопрос на засипку-ты был с вязи а Р140 28-05была находу или ее списали,

0

35

Виктор Соломахин написал(а):

РУССКИЕ НЕ ЗДАЮТСЯ!

+1000  :cool:

0

36

.Русские не здаются !!! Интересно чаво они здеся усе здалися! и тишина!

0

37

Был я в Новождановке в партизанах.
Иту себе по дороге стоит Генерал! Правая рука была занята ведром отдал честь левой !
Товарищ солдат какой рукой вы мне отдали честь ?
Какая была свободная такой и отдали.
Он на меня посмотрел с низу в верх .Ты партизан ?Ага!
Ну тогда идите пожалуста доблестный партизан дальше!!!!
Ну очень дальше!!!

Отредактировано Виктор Соломахин (2011-06-16 16:07:26)

0

38

Люююди,живые есть!

0

39

Однажды два кекса - Леха Бредун и Кандаев сбежали ночью из района рассредоточения на дискотеку в ближнюю деревню. К утру вернулись, отсутствия никто не заметил (я был в курсе, они по пути заскочили к нам на КПП). НО. Оба были в маскхалатах и своих тактических ремнях. На коих были бирки с фамилиями. Итог - по 10 суток губы на брата.
Еще прикол, иду там, в районе, на первое КПП на смену, смотрю, на втором КПП четверо валяются вокруг костра в противогазах - смена пришла менять, да так и уснула. И предыдущую смену не стали будить. А ветер переменный, дым в разные стороны, потому противогазы надели.
Помню когда впервые приехали в район, в январе по-моему, поставили с Заецем на первое КПП. Он представляет собой яму, наполовину перекрытую бревнами. Смена - 4 часа. Заец сразу костер в яме запалил и улегся спать. А я не могу на морозе, да и жутко интересно, внове, за несколько тысяч от дома, в тайге, ночью, полнолуние к тому же. И тут меня приперло по большому. А сходить там большая проблема: на тебе оружие, тактический ремень с подсумками с магазинами, лопата, химзащита и прочая дребедень. Потом шинель, под ней подбушлатник, ПШ, два слоя белья сверху и снизу, и ватные штаны. Ничо, справился))). 
Офицеры рассказывали, над кем-то подшутили. Тот пошел по аналогичному делу, присел недалеко, а там же ДЭСка работает, шумно, человек сзади подкрался и подставил лопату под исходящий продукт. Пока срун одевался, тот свалил. Срун в непонятках огляделся, поискал, не найдя того, чего искал, пошел в блиндаж. А там его уже ждали. Только зашел, все начали крутить носами - откуда воняет? От кого? Короче, срун выскочил под хохот из землянки - штаны проверять)))

Отредактировано Юлай (2012-08-20 12:44:18)

0

40

7 октября 1988 г. (день Конституции СССР) в первом карауле была сработка на задних воротах 10 поста (склад вооружений). Часовой слышал возню в том районе. Прилетел расчет усиления - ворота приоткрыты, хотя на смене проверяли, все было нормально. Часового сменили, расчет уехал в караулку. Потом позвонил часовой с 11 по-моему поста, самого ближнего к караулке, услышал как его кто-то зовет, мы прилетаем с начкаром (Челядин стоял), часовой в нашу сторону прожектор направил. стоим на асфальте, на виду. Сбоку там тропинка примыкает, со стороны 10 поста, по ней вроде кто-то идет. Темно, не видно ничего. Все напряглись. Тут кто-то говорит: это же смена идет, а другой ему: смена была полчаса назад. И тут я сделал то, за что огреб от Челядина впоследствии - перебежал в тень так, чтобы тропинка была справа (для стрельбы - рефлекс, хуле) и пристегнул магазин. Пару минут было тихо, когда поняли, что никого нет, Челядин поднял крик. Он до того категорически запретил заряжать оружие. Вернулись в караулку. Потом периодически срабатывало то тут, то там. Приехал начпо из части, всю ночь сайгачили по техтерритории, никого не нашли.

А теперь небольшое отступление. О том, насколько уязвима была оборона объектов. О том, что МОГЛО произойти в ту (или любую другую) ночь.

Ночью, когда дежурный по части уехал, начкар завалился спать. В этот момент произошла сработка на внешнем периметре, в районе 3-го КПП. Разумеется, туда никто не поехал. Такое часто бывает – козы ходят или другое зверье. Да если бы и поехали, без собак там кого-то искать бесполезно. Ночь, территория большая, кругом лес.
Оказалось, двое ребят, служивших ранее в батальоне, заскучали на гражданке, и решили посетить родную часть. Техтерритория не охраняется вообще никак, посты и маршруты смен им известны, так что до караулки ребята дошли без проблем. Выбрали момент, когда смена пришла с постов. На раз сняли боксера (так называли часового перед караулкой), завладев автоматом и двумя магазинами. Дернули дверь караулки – закрыта на шпингалет. Минут через 20 вышел караульный сменить боксера, да так и остался лежать рядом с ним. Обычно, боксера меняет ПНК, но он зашарил. Да кабы и вышел – что сделаешь штык-ножом против ствола? Наши же ребята, захватив второй автомат, попали в караулку. Первый заскочил в начкарскую, положил там ПНК и спеца на пульте, а потом и начкара в его закутке. Второй – в комнату бодрствующей смены. Оружия на руках нет ни у кого. Все автоматы – в пирамиде. Так что и там проблем не возникло. Первый в это время проверял сушилку, столовую, очки и аккумуляторную на предмет спящих, жрущих и срущих. Второй, закончив с бодрствующими, приступил к тем, кто спит. Итог: вырезан весь караул, захвачено около 25 автоматов, 50 магазинов, два автомобиля ГАЗ-66, и БТР-60 ПБ. Телефонной и иной связи караула с частью НЕТ. Я серьезно. То есть, дежурный по части не имел возможности позвонить в караулку, и то, что караул полностью уничтожен, узнали только утром, когда привезли завтрак. Выжили только часовые на постах, которые проторчали там до утра.

Похоже на фантастику?  Летом 88-го два ПНК по СС днем от нех.. делать, за пару часов сняли то ли двоих, то ли троих часовых. Фамилий спецов называть не стану, хоть и много времени прошло. Вот и судите сами об уровне защиты.

Еще хуже организована защита оружейных комнат в казармах. А там и "Стрелы", и АГСы, и всего чего хочешь навалом.

Отредактировано Юлай (2011-12-12 00:21:56)

0

41

Раз летом 88-го по-моему, работали на мусоросборнике, через забор 2 караул. Возвращается смена, разряжают оружие, вдруг слышим - бах - выстрел. Залетаем на вышку мусоросборника - ясен пень, караульный (Соколов из Уфы), сначала.  дернул затворную раму, потом нажал на спусковой крючок. А про магазин забыл спросонья. На плацу как раз развод шел, видим, офицеры прыгают в караулку через забор. Помню, зам начштаба батальона был, капитан Таранов, один из лучших ЛЮДЕЙ, кого я встречал в армии.  Соколову дали, вроде, десятку губы.

Отредактировано Юлай (2011-08-26 23:16:52)

0

42

С Соколовым же был еще один случай. Я некоторое время был с ним в одной роте, на время объединяли 1 и 2 роту.
Сменяемся с 1 караула, уже сидим в КСК, Соколов сидя разряжает автомат весьма оригинальным способом - пристегнул магазин и дергает затворную раму. Патроны, соответственно, вылетают. Подходит второй кекс и нажимает на спусковой крючок. Происходит бах. Я как раз полукемарил лицом к этим кадрам. Вижу, кекс за голову схватился. Все, думаю, труп. Но нет, просто обожгло глаза пороховыми газами. Пуля прошла между двумя бестолковками и ушла в потолок. Самое интересное, в караулке было полно "шакалов", но ни одна собака не услышала выстрел. Дырочку в потолке чем-то замазали, Юзба кажется, табасаранец из Дагестана, дал патрон (откуда взял??? там же серия не та, которыми стреляем). В общем, на тот раз обошлось. Позже кто-то настучал, Челядин (замполит 2 роты) дал понять, что в курсе того случая.

Отредактировано Юлай (2012-08-20 12:46:15)

0

43

Однажды часовой в 1 карауле ночью вызвал разводящего, потому, что приспичило по-большому. Из колпака вылезать зассал. Смеху было потом)))

0

44

В первый караул ночью ехал проверяющий, ПНК по СС, разумеется, дали шухер по постам. Приезжает проверяющий на первый сектор, два брата-акробата, один москвич, Шура Медянкин (Медный), протеже ротного Панфилова, и аварец Муслимов (Муся) спят в одном колпаке. Получили пропистоны по полной. Панфилов потом лично Медного гонял.

Отредактировано Юлай (2011-08-30 13:50:32)

0

45

Был начфиз в части, фамилию не помню, кликуха "Ворона". Любил ловить часовых вот на чем: идет с разводящим ночью на проверку, часовой кричит "стой, кто идет". Следует ответ "разводящий со сменой". Далее часовой кричит "разводящий ко мне, остальные на месте". Весь фикус в том, что как правило, после этого все топают на пост, а часовой не возражает, хотя должен. Ворона пишет замечание в журнал. Нас про эту херню предупредили. Стою раз, утром уже, ПНК по СС предупредил - Ворона летит едет. Все проходит по обычному сценарию. Только когда они дернулись толпой ко мне, я тоже дернул - затворной рамой, не снимая с предохранителя))) Все встали как вкопанные. Я повторил: разводящий ко мне, остальные на месте". Заец (фамилия такая была у разводящего), подошел поближе, я говорю "осветить лицо", хотя светло было, но по уставу светлое время суток наступает в 7 утра))). В общем, заслужил благодарность)))). Так вот ко мне приходили Заец с Вороной)))

0

46

Рассказывал Шульга с нашего призыва. Я был в том карауле, но самого процесса, увы, не видел.
Приходит смена ночью на 10 пост, часового (стоял Шматко "Мутный") в просвете колпака не видно. Разводящй  сержант Иванилов с Крыма, кликуха Быдло))) берет кирпич, запускает в колпак. Там внутри минут пять как будто белка в колесе бегала. Потом Быдло пинками сгоняет Мутного вниз, выбирай, говорит, ящик с боеприпасами. А там на территории валялись имитаторы с песком. Тот выбрал. Нет, говорит Быдло, не пойдет, находит ему самый тяжелый ящик и начинает мочить тактику. Вспышка слева, справа, сверху, как обычно))). И потом до караулки на спутник - нарезать круги вокруг идущей смены.

Отредактировано Юлай (2011-08-26 23:12:46)

0

47

Идет Челядин по расположению роты, видит, кусок фотопленки на полу валяется. Переворачивает первую же подушку, находит фотоаппарат, открывает тумбочку, там второй. Такой вот был обидный дуплет. Я тоже раз камеру прое..л. Приезжала комиссия, заныкал фотоаппарат в учебном корпусе, за башкой Ленина. Потом пришел - нету уже. Обидно, там много интересного было...

0

48

Первый взводный, Поздняков Александр Сергеевич рассказал  политзанятиях. У него был друг, старлей с первой роты, мордатый такой, рыжий, фамилию не помню. А еще у него был мотоцикл с коляской. Посадил Позя друга в коляску, решил напугать, разогнался, и едет коляской на столб. Только того не учел, что на траве была роса. Разбил друг будку свою об лобовое стекло))). Тот мотоцикл потом и погубил Позю, залетел на нем под грузовик. Прикольный был чувак.

В ленинской комнате висели фотографии офицеров с краткими биографиями. Позя на своей зачеркнул слово "русский" и написал "татарин")))

Еще Позя при обнаружении бардака в расположении взвода, любил кидаться сапогами и гонять портупеей, в основном, старослужащих.

Отредактировано Юлай (2012-01-04 00:04:39)

0

49

После Позднякова взводным был Гулиев, азербайджанец, на редкость порядочный  и человечный человек. Заступили раз с ним во 2 караул, ночью приходит на проверку замполит 4 роты, бесхребетное такое существо - с ним солдаты в карауле чуть не в обнимку спали, на ты обращались. Приходит оно и начинает ныть: там спичка валяется, в журнале записи нет, короче, вынимает мозг по пустякам. Гулиев ему говорит: чтобы через 5 минут тебя тут не было. Или выгоню пинками. Замполит продолжает бродить туда-сюда и ныть. Гулиев сидит за столом и напевает: "осталось 4 минуты.... осталось 3 минуть..." за пару минут до первого пинка, существо испарилось)))

Гулиев рассказывал, когда учился в БОКУ, зацепили ночью 900 литровую бочку с квасом ГАЗоном 66-м, притащили в училище. И потом периодически по ночам меняли ее на полную.

Отредактировано Юлай (2011-12-11 23:49:51)

0

50

молодец мне понравилось!!!

0

51

Когда коту нечем заняться, он яйца лижет. Росла себе зеленая травка на газоне между штабом и казармой 1 и 2 роты. Комбату Гордиенко пришла в носимый шапкоправ идея обновить. А как же - чем бы солдат не занимался, лишь бы за..ался. Задумано - сделано. Срезаем дерн на глубину лопаты, выносим носилками через КПП в район госпиталя, где был старт трешки в сторону вертолетки. Потом по дороге на стрельбище срезаем свежий дерн, грузим в самосвалы, везем укладывать на газон. В итоге, через трое суток, вместо зеленого газона имеем непонятное жухлое месиво. Зато солдатики были при деле.

Отредактировано Юлай (2011-08-28 18:08:15)

0

52

Осенью 87-го года, перед призывом, советская стоматология поставила мне металлизированную пломбу. Сказали, сносу ей не будет, с нею и помрешь. В мае 88-го тот зуб начал нарывать, вылез флюс. В госпитале медичка зуб удалила, сказала дня три полежать, антибиотики поширять. А сама ушла в отпуск, выписать было некому. Потому прошарил я там по-моему недели три. С удовольствием наблюдал из окна как наши бегут червонец. А потом еще раз бегут - увидели, что комбат с водилой на контрольной точке дрыхнут, решили срезать чуток. Ваня проснулся, запустил по-новой)))

Отредактировано Юлай (2011-08-28 18:20:50)

0

53

Раз летом выходили в поле, на сопках офицеры запалили большую дымовую шашку. Вернулись в часть, стоим на плацу, смотрим - пожарная машина туда ползет. Шашка долго горит, а лето сухое было, на пожары часто выезжали.
Однажды ночью подняли всех на тушение, горело между нашей техтерриторией и Свободным 20, где ракетчики стояли. Поперлись туда с лопатами. Толку от нас было ноль, так, побродили среди огня (пожар был низовой), провоняли насквозь и домой. До нас огонь не дошел.

0

54

Отправили двоих с 1 роты косить траву за шестые ворота. Вечером те не вернулись. Разумеется, общий подрыв, план "кольцо".  Не нашли. По-моему через два дня косари наши заявляются, говорят, "потерялись"))). Свои законные 10 суток заработали.

0

55

На полосе препятствий два кадра с нашей роты с интервалом около недели сломали по ноге. Причем оба маленького роста и оба - на спуске со стенки по наклонной доске. После того спуск по доске запретили.

0

56

Чистили оружие всегда на центряке, лицом друг к другу. В один момент пришла директива сажать по центру, спиной друг к другу. По-любому где-то кто-то шмальнул во время чистки.

0

57

На стрельбище был порядок: рота не уходит, пока не сданы все оставшиеся патроны и гильзы. Однажды, зимой недосчитались двух. Искали дотемна, нету и все. По сто раз перерыли весь снег. В конце концов кто-то с нычки достал свои две гильзы, типа "нашли". А те два патрона наряд обнаружил ночью в мусорной корзине на очках. У дебилоида, который пытался спереть эти патроны, и, видать, опасался шмона, не хватило ума в очко их спустить.

0

58

Рассказал Володя Сидоренко из Харькова. Его к нам перевели из узла связи. Забилось у них там в узле очко, очковтирателем пробить не смогли. Пошли в автороту под ними. Более старший и опытный товарищ надел ОЗК, противогаз, зашел на очко и стал откручивать заглушку, Сидор стоял рядом когда того струей говнища вынесло из кабинки. Сидор, говорит, на всю жизнь запомнил как тот резиновой перчаткой протирал стеклышки противогаза)))

Отредактировано Юлай (2011-08-28 18:57:21)

0

59

Раз идем в карауле на смену, на пятый сектор, мимо свинарника, смотрим, свинарь топает голый с чайником к хрюшкам. Руки, видать, надоело мозолить...

0

60

Я когда на учебке стоял в наряде, ноги распухли. Там же так было, любая ранка не заживает, начинает гнить. Попал в санчасть. Наверное, неделю только пожрать и просыпался. Лечение, как положено в Советской армии, исключительно мазью Вишневского. Пока я там был, учебку раскидали по ротам. Приходит за мной командир отделения младший сержант Заец. Дело было под новый год. А с января, как известно, в войсках начинается учебный год.
По команде "рота подъем, сбор" я не знал куда ломиться. Наших-то уже успели потренировать. Ну ладно, кое-как сориентировался. Раз 15 подняли - отбили. Тут еще нюанс такой. Давали команду брать оружие либо по штату мирного времени, либо по штату военного времени. Во втором случае я должен был взять ночной автомат с ночным же прицелом. Это такой железный ящик, про который мне единственное сказали, что он стоит 7000 руб. - стоимость машины по тем временам. Больше я о нем ничего не знал, сам прицел даже в глаза не видел. Ну да бог с ним. После того, как собираться научили, погнали же на техтерриторию. У меня размер одежды 46, а ватные штаны дали 52. И ни одна собака не посоветовала перецепить на них брючной ремень. В общем, картина маслом: у бойца штаны на коленях, скользкие валенки на резиновой подошве, ночной прицел в руке, под ручку которого рукавица не лезет!!! И минус 30 за бортом. А бежать километра три, да по сопкам. Как я в таком виде добежал тогда, до сих пор не понимаю. Потом-то умнее стали, теплые вещи и валенки стали приторачивать к мешку, чтобы потными не прибегать и не превращаться в окопах в ледышку.
Еще дежурный прикол был, когда взвод в оружейку заходит, кто-нибудь обязательно кричит "тормоза берут каски". И кто-нибудь обязательно берет))). У нас Хача-металлист (Ткач, харьковский) помню, раз купился). Кста, он когда на стодневку брился наголо, оставил панковский гребешок и с ним полдня ходил)))
Порядок такой был: один взвод берет вещи в пирамиде, второй теплые вещи в сушилке, третий оружие. Потом меняются. Я никогда со своим взводом никуда не заходил, всегда в противофазе, когда можно спокойно подойти, не толкаясь жопами.
Да, еще когда бежали на техтерриторию, на втором КПП Заец мне говорит: займи оборону слева, на холме, как наши пробегут - за нами. А я-то в роту только пришел, никого не знаю. Дождался когда ВЕСЬ БАТАЛЬОН пробежал и стою дурак дураком. Подъезжает комбат. Отстал?, говорит. Ага, говорю, отстал. Ну, садись в УАЗик. С ним прокатился по всем сооружениям, потом выехали обратно на КПП, смотрим, с нашей роты боец идет. Они там меня обыскались.

Отредактировано Юлай (2012-08-20 12:51:03)

0


Вы здесь » Свободный-21 » Воинская часть » приколы с армейской жизни вСвободнном