Свободный-21

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный-21 » Городок сегодня » В/ч


В/ч

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

На сайте были вопросы по поводу существования воинской части.
На сегодняшний день, в/ч продолжает находиться в Свободном-21.

0

2

Привет, а какая в/ч находится, когда служил их было 3

0

3

А скажите плиз Гостиница функционирует или как если вдруг приехать захочу

0

4

Админ где народ? Д авай интересные темы для обсуждения, а то так и умрёт форум не родившись.......http://kolobok.us/smiles/standart/help.gif

Отредактировано passer-by (2007-08-27 09:16:05)

0

5

Alex написал(а):

Привет, а какая в/ч находится, когда служил их было 3

Это в каком году, службу то проходил? http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

6

Alex написал(а):

Привет, а какая в/ч находится, когда служил их было 3

В 85-87 их, по-моему, было больше, чем 3 )))

0

7

сейчас там артилеристы.

0

8

Насколько мне известно, артелеристы пропили часть, спалили казарму, разворовали всю мебель, в часть заселили каких-то бомжей какие спалили двухэтажный дом напротив столовой..
Короче говоря, после вывода РВСН городок в большой ЖОО!!!Кто знает кто там командир?Кто довел городок до такого состояния??

0

9

Ничего себе. Это всё 3,14здец части? узел связи ещё есть, или хана ему? Когда я служил, шаг влево шаг вправо-побег. Как говорил наш командир "Не суйте свой нос, куда собака не суёт свой ..." , а щас там бомжатник. Фотографироваться нельзя было. За эти фотки, что на сайте,  отгребли бы по полной.

Отредактировано duk (2007-12-07 14:17:46)

0

10

всем привет!
службу проходил в 91 г.

0

11

Служил 1992-94гг в/ч 42623..

0

12

alexa написал(а):

Братцы! Ни фига подобно! Сам в Свободном-21 не живу уж сколько лет, но инфу имею! Со слов прапорщика Славы Тузика, ныне живущего в городке (в бывшем служившего в оперотделе 41065) по-прежнему стоят войска, КПП работает, хрен войдешь! Никто, ничего не пропил! Да, народу стало меньше, пустые дома стоят, милости просим.... :(
Я жил в доме Фрунзе д.2 кв. 2 - нема больше таких жильцев - стоит пустой, - есть желание - приезжай, селись, служи!

0

13

duk написал(а):

Ничего себе. Это всё 3,14здец части? узел связи ещё есть, или хана ему? Когда я служил, шаг влево шаг вправо-побег. Как говорил наш командир "Не суйте свой нос, куда собака не суёт свой ..." , а щас там бомжатник. Фотографироваться нельзя было. За эти фотки, что на сайте,  отгребли бы по полной.

Дружище DUK! Как последний начальник спецсвязи заверяю - узел связи 100% есть! Я когда ликвидировал вч 41065 - все (в принципе) сдал братве из Белогорской части. Начальник 8 отдела там - мой корешь по военному училищу, уж не уж то я его кину?... - все отдал!!!! Кроме спецухи...

0

14

Воронин Игорь написал(а):

Дружище DUK! Как последний начальник спецсвязи заверяю - узел связи 100% есть! Я когда ликвидировал вч 41065 - все (в принципе) сдал братве из Белогорской части. Начальник 8 отдела там - мой корешь по военному училищу, уж не уж то я его кину?... - все отдал!!!! Кроме спецухи...

И сооружение осталось? Полтора года под землёй не забываются. Также и дежурства идут?

0

15

duk написал(а):

И сооружение осталось? Полтора года под землёй не забываются. Также и дежурства идут?

Абсолютно все сооружения остались. Сейчас городок относится к артиллерии, соответственно вся служба, как и была раньше, идет по плану! Есть и связь и охрана и КПП... Все как и было раньше, с одним учетом, что снижен уровень режима секретности, да городок номинально утратил статус ЗАТО.

0

16

Служил с ноября 1981 по ноябрь 1983г. Город мне нравился,погода тоже. Часто вспоминаю.

0

17

Народ! Скажите, гостиница есть или нет в городке. Хочу приехать числа 17 - 18 мая... жене показать где детство прошло!

0

18

Geser написал(а):

Народ! Скажите, гостиница есть или нет в городке. Хочу приехать числа 17 - 18 мая... жене показать где детство прошло!

Отчет  :flag:  Отчет плиз о поездке на всеообщее обозрение!!! Будем благодарны! А если еще и фоток накидаешь.....

0

19

Служил с 87 по 88й, 5 рота батальона, ЛЭВС, КВ л-т Казьмин, КР ст.л-т, потом к-н Каплюк, КБ Гордиенко Иван Викторович, КС Старцев Александр Григорьевич. В 88м ушел на сверхсрочную (прапорщик) во 2-й отдел (КИП). Расформировывал вместе со всеми в 1996м часть, перевелся в иркутск-45. в 2004м уволился, живу в Иркутске. Кто вспомнит Вихрова Валентина-пишите vvp1968@yandex.ru. Последний раз был в городке в 2005м, у тестя в гостях (дядя Миша Шайкин, работал в автобазе, ездил на автобусе ЛАЗ).
Конечно, городок постарел после 96го. Много сломали, да и народу знакомого стало меньше. Говорят, Олег Иванишин приезжал. Может, кто знает его координаты....
Всем привет, кто меня помнит!

0

20

В 88-м году по-моему ты подогнал мне "караульное радио", помнишь такую вещь? Параллельно высокоомному наушнику подкидывается диод, один провод в "ОККИЛ-6", второй в в руки или в зубы. И слушай себе "Маяк". Ты тогда был аккумуляторщиком в первом карауле, помнишь? Водители БТР были Папук и еще один, не помню фамилии.

0

21

Фото сделаны 08-08-2008, в Орлином был проездом, не был там уже пять лет, в целом картина удручающая.
- на первой картинке - выгоревший фундамент пожарной части, сказали, сгорела вместе с пожарными автомобилями (...а интересно по какому номеру нужно звонить, когда горит пожарка, думаю точно не 01 :tomato: )  Всё остальное для общего ознакомления.

Отредактировано Habal (2008-09-27 02:04:20)

+2

22

Geser написал(а):

Скажите, гостиница есть или нет в городке

Кто то спрашивал про гостиницу, вот она, - вскрыть замок и можно жить ;-)  :idea:
Ильич-Ленин, как обычно, стоит с фингалом... :hobo:

Отредактировано Habal (2008-09-27 11:20:15)

0

23

Один склад всё ещё функционирует, остальные разобрали предприимчивые орлинцы...  Видны руины столовой, ниже-"пожарка" с другого ракурса.

Отредактировано Habal (2008-09-28 12:30:16)

0

24

Был в Свободном проездом в 2007 году в сентябре. Городок разваливается, дома по Фрунзе стоят закрытые. офицерская столовая в руинах, спортзал тоже на ладан дышет, госпиталь только - первый этаж используется, детский сад напополам с местной Москивтинской администрацией, там же магазин открыт. школа снаружи ветхая а внутри ничего ремонтируется (дай бог здоровья директору и педагогам), ГДО до 17.00 работает а далье на замок. В общем тоска по сравнению с былыми временами. Везду в городок не препятствуют.

0

25

СЕГОДНЯ, 20 АВГУСТА, 20 ЛЕТ, КАК РЯДОВОЙ ПРОХОРОВ В ПЕРВОМ КАРАУЛЕ ЗАСТРЕЛИЛ ЕФРЕЙТОРА СМИРНОВА. В АККУРАТ НА ПРАЗДНИК, ДЕНЬ ВВС.

0

26

Да, именно на день ВВС застрелили Смирнова. Со Смирновым мы в том карауле были ПНК СС и я ещё поразился, какой он грустный был весь день. Долго ещё потом думал, вот пошел бы я подметать территорию и был бы жив парень, а второму бы не дали пять лет поселения.

0

27

всем привет служил 1985-87 осень охрана 2-я рота. Что там у вас за стрельба в карауле была просто не верится в наше время неустовные отношения присекались на корню да и народ был потерпеливее ( некоторый ), нам только ужастики расказывали про то как 1-й караул расстрелял солдат еще до нас, а у вас что произошло.

0

28

arkadii67 написал(а):

а у вас что произошло.

Прохоров стоял на боксах, незадолго до смены караула. Смирнов вышел подметать. В шутку сцепились, Прохоров передернул затвор, Смирнов ударил щеткой, попал по руке, которая была на спусковом крючке. Так нам рассказали. Выстрел, маленькое входное отверстие возле глаза и полчерепа нету. Эти фотографии потом повесили на обеих караулках. Когда гроб отправляли домой, батальон построили вдоль по всей улице городка. Таранов прослезился, говорит, увижу, кто с оружием балуется, е..льники буду бить без базара.
Смирнову я накануне смену сдавал на пульте. На следующий день, 20 августа, идем с кино из ДОСА, на 4 КПП наш сержант на воротах говорит, в 1 карауле человека застрелили. Он не сказал "солдата", я подумал, постороннего гражданского. Потом, как фамилию назвали, вспомнил, что он расписывался вслед за мной в журнале.
Прохор на губе в одиночке 4 месяца просидел, потом мы уволились, чем для него закончилось, вот только прочитал. Он должен был с нами домой ехать. Пока шло следствие студенты с 4 роты летом поувольнялись, их вызывали на допросы, да какой дурак попилит через всю страну...
Прохор в первое время был совсем плох, потом потихоньку оклемался. Да к нему все нормально относились, втихаря в караулку заводили. Он рассказывал, его 4 рота была во 2 карауле, он сидел с ними, а в части подрывали по тревоге то одних, то других. Прохор видит, напротив какая-то рота явно шарит, взял, туда прямо с караула позвонил дневальному, объявил сбор. Свет включился, все забегали...

Комбат потом нашу роту назначил крайней. "Вторая рота начала стрелять". Так-то оно так, но - по уставу. В автопарке молдаванин полез на невскрытую стоянку. Что часовой должен был делать - спорить с ним? И на губе пьяные строители (их поселили в бараки учебки в начале 88-го) пытались вынести дверь, выводной с ПНК вывели часового и дали очередь в коридор.

Отредактировано Юлай (2012-01-02 22:33:13)

0

29

когда строителей пугали мы с пацанами в туалете курили ,стирались на полу полотерами с открытым окном ,о чем то смеялись,а потом как то быстро все в коридорке оказались)))))))))))))))))))))))))

0

30

Там был двойной рикошет: следы на потолке, полу и разбитое стекло. На стене казармы только следов не нашли. Хотя пули по-любому туда попали.

0


Вы здесь » Свободный-21 » Городок сегодня » В/ч